リーグ戦結果

2021ss-A1898018979

★ 順位表 ★

順位IDチーム名試合勝点勝数分数負数得点失点得失助数
125Copito foot61651014778
211TNFC715502125712
346チーム舞鶴7123311210214
46FC早良5103116510
552FC.Libre610312111105
622F.C.ALONZA7822379-221
736Marista福岡6620478-14
82★★★OFC66204910-116
951ベベドール75124710-322
1015FC WEEDS72025916-79

得点ランキング

順位GOLimgポジション・名前No チーム
16

MF
広渡 祐宇
825

25

FW
塚田 翔悟
715

34

FW
首藤 拓也
221

34

FW
鈴木 浩輝
111

34

FW
川﨑 裕樹
646

63

FW
関 元希
192

63

FW
安田 修也
2025

63

MF
小林 元気
1736

63

MF
西村 空
6146

63

FW
小原 巧也
852

112

FW
吉岡 隼人
102

112

FW
里村 健志
1015

112

FW
檜山 大喜
5525

112

MF
鈴木 正路
1036

112

MF
高砂 裕太
646

112

FW
松永 大輝
2746

112

FW
木下 将太
1346

112

FW
西田 晃典
1452

112

DF
西牟田 颯
121

112

DF
栗林 衆
132

112

MF
前田 圭吾
5552

アシストランキング

順位ASTimgポジション・名前No チーム
13

MF
平田 浩之
316

22

MF
田中 海人
271

22

MF
原口 和久
141

22

DF
栗林 衆
132

22

MF
松木 優也
3315

22

FW
安田 修也
2025

22

MF
広渡 祐宇
825

22

MF
長谷川 真人
1846

22

MF
佐竹 正志
2352

★ 最近の試合 ★

試合日 試合節 会場
2021年10月31日 2021SS-A第36戦 雁ノ巣H
ベベドール

  前半   FC.Libre

後半
試合日 試合節 会場
2021年10月31日 2021SS-A第35戦 雁ノ巣H
Três estrelas OFC

  前半   Marista福岡

後半
試合日 試合節 会場
2021年10月31日 2021SS-A第20戦 雁ノ巣D
FC早良

  前半   Copito foot

後半
試合日 試合節 会場
2021年10月24日 2021SS-A第23戦 社領スポーツ広場
TNFC

1 0 前半 0 0 ALONZA

1 後半 0
試合日 試合節 会場
2021年10月24日 2021SS-A第17戦 社領スポーツ広場
FC WEEDS

1 0 前半 2 3 チーム舞鶴

1 後半 1
試合日 試合節 会場
2021年10月17日 2021SS-A第21戦 雁ノ巣E
Três estrelas OFC

1 1 前半 1 2 ベベドール

0 後半 1
試合日 試合節 会場
2021年10月17日 2021SS-A第34戦 雁ノ巣E
FC早良

0 0 前半 0 0 FC WEEDS

0 後半 0
試合日 試合節 会場
2021年10月17日 2021SS-A第33戦 雁ノ巣E
Copito foot

1 1 前半 0 0 Marista福岡

0 後半 0

★ 試合日程・結果 ★

2021SS-A

節数 対戦相手 審判 結果(時間)
2021年4月4日 @社領スポーツ広場
第1戦 WEEDS vs Marista ( ELFIDA ) 延 期
第2戦 チーム舞鶴 vs Libre ( UJF.C ) 延 期
第3戦 Copito vs ベベドール ( TAKAO ) 延 期
2021年4月11日 @雁ノ巣H(その他)
第4戦 ★★★OFC vs ALONZA ( WEST.B ) 2−1
第5戦 TNFC vs FC.早良 ( ZURUMAI ) 0−1
2021年4月18日 @雁ノ巣D
第6戦 ALONZA vs Copito ( TRIUMPH ) 1−3
第7戦 ★★★OFC vs Libre ( UJF.C ) 1−2
2021年4月25日 @雁ノ巣H(その他)
第8戦 Marista vs ベベドール ( F.N.S ) 1−0
第9戦 TNFC vs WEEDS ( Esperanza ) 2−0
2021年5月2日 @社領スポーツ広場
第10戦 Copito vs チーム舞鶴 ( Cranky’s ) 2−2
第11戦 TNFC vs ★★★OFC ( Thousand.L ) 2−0
2021年5月9日 @カブトの森公園
第12戦 FC.早良 vs べべドール ( WEST.B ) 1−0
第13戦 ALONZA vs Marista ( フィクサー ) 1−0
2021年5月16日 @社領スポーツ広場
第3戦 Copito vs ベベドール ( TRIUMPH ) 延 期
第2戦 チーム舞鶴 vs Libre ( Cranky’s ) 延 期
2021年5月23日 @雁の巣H(その他)
第14戦 WEEDS vs ALONZA ( Ex.Atlas ) 延 期
第15戦 TNFC vs Libre ( HANGOVERS ) 延 期
2021年5月30日 @社領スポーツ広場
第1戦 WEEDS vs Marista ( UJF.C ) 延 期
第16戦 FC.早良 vs チーム舞鶴 ( SilverGull ) 延 期
2021年6月6日 @社領スポーツ広場
第17戦 WEEDS vs チーム舞鶴 ( HANGOVERS ) 延 期
2021年6月13日 @社領スポーツ広場
第1戦 WEEDS vs Marista ( フィクサー ) 延 期
第2戦 チーム舞鶴 vs Libre ( Cranky’s ) 延 期
2021年6月13日 @雁の巣H(その他)
第3戦 Copito vs べべドール ( UJF.C ) 延 期
第18戦 ★★★OFC vs FC.早良 ( Ex.Atlas ) 延 期
2021年6月20日 @社領スポーツ広場
第19戦 Marista vs Libre ( SilverGull ) 延 期
第20戦 FC.早良 vs Copito ( UJF.C ) 延 期
第21戦 ★★★OFC vs べべドール ( TRIUMPH ) 延 期
2021年6月20日 @雁の巣D
第22戦 ALONZA vs チーム舞鶴 ( TAKAO ) 延 期
第23戦 TNFC vs ALONZA ( 共歩会 ) 延 期
2021年6月27日 @社領スポーツ広場
第24戦 チーム舞鶴 vs べべドール ( Tra-sta ) 1−1
第25戦 FC.早良 vs Libre ( Avanzar ) 2−1
第26戦 WEEDS vs Copito ( エリア伊都 ) 2−3
2021年7月4日 @雁の巣H(その他)
第1戦 WEEDS vs Marista ( Cranky’s ) 2−3
第22戦 ALONZA vs チーム舞鶴 ( CHUMS ) 1−1
2021年7月11日 @雁の巣H(その他)
第27戦 Marista vs チーム舞鶴 ( SilverGull ) 2−3
第3戦 Copito vs べべドール ( Avanzar ) 2−1
2021年7月11日 @雁の巣E
第18戦 ★★★OFC vs FC.早良 ( Esperanza ) 4−2
第15戦 TNFC vs Libre ( CHUMS ) 1−2
2021年7月18日 @社領スポーツ広場
第28戦 WEEDS vs Libre ( UJF.C ) 3−3
第29戦 ★★★OFC vs Copito ( KGSM ) 1−3
第30戦 TNFC vs べべドール ( SilverGull ) 3−2
2021年7月25日 @社領スポーツ広場
第14戦 WEEDS vs ALONZA ( ELFIDA ) 1−2
2021年9月19日 @社領スポーツ広場
第19戦 Marista vs Libre ( LEVANTALIA ) 延 期
2021年10月3日 @社領スポーツ広場
第19戦 Marista vs Libre ( SilverGull ) 1−2
第31戦 TNFC vs チーム舞鶴 ( Tra-sta ) 3−0
2021年10月3日 @雁の巣E
第32戦 ALONZA vs べべドール ( エリア伊都 ) 1−1
2021年10月10日 @雁の巣E
第2戦 チーム舞鶴 vs Libre ( Thousand.L ) 2−0
2021年10月17日 @雁の巣E
第33戦 Copito vs Marista ( Artista ) 1−0
第34戦 FC.早良 vs WEEDS ( Fanky ) 0−0
第21戦 ★★★OFC vs べべドール ( TRIUMPH ) 1−2
2021年10月24日 @社領スポーツ広場
第17戦 WEEDS vs チーム舞鶴 ( 共歩会 ) 1−3
第23戦 TNFC vs ALONZA ( フィクサー ) 1−0
2021年10月31日 @雁の巣D
第20戦 FC.早良 vs Copito ( HANGOVERS ) 11:55
2021年10月31日 @雁の巣H(その他)
第35戦 ★★★OFC vs Marista ( COYOTE ) 12:55
第36戦 べべドール vs Libre ( Artless ) 14:45
2021年11月7日 @社領スポーツ広場
第37戦 ALONZA vs Libre ( COYOTE ) 12:55
第16戦 FC.早良 vs チーム舞鶴 ( CHUMS ) 14:45
2021年11月14日 @社領スポーツ広場
第38戦 ★★★OFC vs WEEDS ( Artless ) 11:05
第39戦 TNFC vs Marista ( フィクサー ) 12:55
2021年11月21日 @社領スポーツ広場
第40戦 WEEDS vs べべドール ( LEVANTALIA ) 10:10
第41戦 Copito vs Libre ( Avanzar ) 14:45
2021年11月28日 @社領スポーツ広場
第42戦 FC.早良 vs ALONZA ( R.PHOENIX ) 9:15
第43戦 ★★★OFC vs チーム舞鶴 ( Artless ) 14:45
カテゴリー: 10チーム/リーグ戦   パーマリンク

コメントは受け付けていません。

RECRUIT

福岡市社会人サッカーリーグ加盟募集
メンバー募集
マネージャー募集
審判募集
チームへお問い合わせ
カメラマン募集
スポンサー募集

エイトリーグ福岡フォトギャラリー
福岡サッカーグラウンド一覧
ラインスタンプぶさかわいい迷彩ライオンのサッカーライフ
サッカーグッズおすすめショップ