リーグ戦結果

2021ss-B18981

★ 順位表 ★

順位IDチーム名試合勝点勝数分数負数得点失点得失助数
139FC.Esperanza6186001621410
24BUCHI615501182169
35FC.TAKAO7134121612423
420WEST.Blue61240212661
530Red Phoenix712403118313
655FC.Avanzar6822210917
744博多Artless66132312-90
824Thousand.Leaf74115915-615
938TRIUMPH73106819-1111
1041KGSM61015317-147

得点ランキング

順位GOLimgポジション・名前No チーム
16

MF
嶋岡 拓史
1539
25

FW
椿 広介
114

25

MF
井上 隆央
155

44

FW
立脇 健太
2130

44

FW
森 達哉
930

44

MF
山田 純平
305

73

FW
飯干 大夢
434

73

DF
中崎 浩平
2020

73

MF
石垣 慶伍
1724

102

MF
川畑 孝将
815

102

DF
小木曽 泰斗
685

102

DF
大野 達也
420

102

MF
長野 颯一郎
2838
102

FW
平岡 和樹
2439
102

DF
増渕 純平
7955

アシストランキング

順位ASTimgポジション・名前No チーム
14

MF
山田 純平
305

14

MF
犬童 伸太
2320

14

MF
嶋岡 拓史
1539
43

MF
井上 隆央
155

43

MF
田中 良汰
3355

62

MF
矢野 勇斗
84

62

DF
小木曽 泰斗
685

62

MF
石垣 慶伍
1724

62

FW
立脇 健太
2130

62

GK
矢渡 颯平
3139
62

MF
持丸 仁
039
62

MF
酒井 一幸
2555

62

FW
平岡 和樹
2455

★ 最近の試合 ★

試合日 試合節 会場
2021年10月31日 2021SS-B第38戦 雁ノ巣H
Red Phoenix

  前半   KGSM

後半
試合日 試合節 会場
2021年10月31日 2021SS-B第25戦 雁ノ巣H
FC Esperanza

  前半   博多Artless

後半
試合日 試合節 会場
2021年10月31日 2021SS-B第37戦 雁ノ巣H
BUCHI

  前半   WEST.Blue

後半
試合日 試合節 会場
2021年10月31日 2021SS-B第36戦 雁ノ巣D
Thousand leaf

  前半   FC.Avanzar

後半
試合日 試合節 会場
2021年10月24日 2021SS-B第35戦 社領スポーツ広場
FC TAKAO

1 0 前半 0 0 Red Phoenix

1 後半 0
試合日 試合節 会場
2021年10月17日 2021SS-B第34戦 雁ノ巣E
WEST.Blue

3 1 前半 0 1 TRIUMPH

2 後半 1
試合日 試合節 会場
2021年10月10日 2021SS-B第33戦 社領スポーツ広場
TRIUMPH

2 2 前半 0 1 KGSM

0 後半 1
試合日 試合節 会場
2021年10月10日 2021SS-B第26戦 雁ノ巣E
FC TAKAO

5 3 前半 1 2 Thousand leaf

2 後半 1

★ 試合日程・結果 ★

2021SS-B

すけ
節数 対戦相手 審判 結果(時間)
2021年4月4日 @社領スポーツ広場
第1戦 TAKAO vs Esperanza ( 舞鶴 ) 延 期
第2戦 BUCHI vs TRIUMPH ( ベベドール ) 延 期
2021年4月11日 @雁ノ巣H(その他)
第3戦 KGSM vs Artless ( Tra-sta ) 1−1
第4戦 WEST.Blue vs Avanzar ( Funky ) 2−1
第5戦 Thousand.L vs R.Phoenix ( ALONZA ) 0−1
2021年4月18日 @雁ノ巣D
第6戦 TAKAO vs TRIUMPH ( LEVANTALIA ) 3−1
第7戦 BUCHI vs KGSM ( Libre ) 2−0
2021年4月25日 @雁ノ巣H(その他)
第8戦 R.PHOENIX vs Artless ( COYOTE ) 0−1
第9戦 Esperanza vs Thousand.L ( エリア伊都 ) 2−0
2021年5月2日 @社領スポーツ広場
第2戦 BUCHI vs TRIUMPH ( 不 戦 ) 5−0
第10戦 Thousand.L vs Artless ( 舞鶴 ) 0−0
2021年5月9日 @カブトの森公園
第11戦 WEST.Blue vs KGSM ( Liar’s ) 4−0
第12戦 R.PHOENIX vs Avanzar ( SilverGull ) 2−1
第13戦 BUCHI vs Esperanza ( Tra-sta ) 0−2
2021年5月16日 @社領スポーツ広場
第14戦 TRIUMPH vs Esperanza ( COYOTE ) 延 期
2021年5月23日 @雁の巣H(その他)
第15戦 WEST.Blue vs Artless ( ALONZA ) 延 期
第16戦 TAKAO vs Avanzar ( WEEDS ) 延 期
2021年5月30日 @社領スポーツ広場
第17戦 Thousand.L vs KGSM ( 早良 ) 延 期
第1戦 TAKAO vs Esperanza ( 早良NEXT ) 延 期
2021年6月6日 @社領スポーツ広場
第18戦 BUCHI vs TAKAO ( 舞鶴 ) 延 期
2021年6月13日 @社領スポーツ広場
第19戦 WEST.Blue vs R.PHOENIX ( Tra-sta ) 延 期
第20戦 TRIUMPH vs Avanzar ( 舞鶴 ) 延 期
第21戦 TAKAO vs Artless ( CHUMS ) 延 期
2021年6月13日 @雁の巣H(その他)
第22戦 BUCHI vs Thousand.L ( Fanky ) 延 期
2021年6月20日 @社領スポーツ広場
第23戦 KGSM vs Avanzar ( Marista ) 延 期
第24戦 R.PHOENIX vs TRIUMPH ( 早良 ) 延 期
2021年6月20日 @雁の巣D
第25戦 Esperanza vs Artless ( Liar’s ) 延 期
第26戦 TAKAO vs Thousand.L ( LEVANTALIA ) 延 期
2021年6月27日 @社領スポーツ広場
第14戦 TRIUMPH vs Esperanza ( F.N.S ) 1−2
第16戦 TAKAO vs Avanzar ( べべドール ) 2−2
2021年7月4日 @雁の巣H(その他)
第27戦 TAKAO vs Artless ( Tra-sta ) 4−0
第22戦 BUCHI vs Thousand.L ( チーム舞鶴 ) 4−0
2021年7月11日 @雁の巣H(その他)
第19戦 WEST.Blue vs R.PHOENIX ( Tra-sta ) 1−2
第20戦 TRIUMPH vs Avanzar ( HANGOVERS ) 2−0
第17戦 Thousand.L vs KGSM ( Copito ) 5−1
2021年7月11日 @雁の巣E
第1戦 TAKAO vs Esperanza ( LEVANTALIA ) 1−6
第27戦 BUCHI vs Artless ( 早良 ) 6−0
2021年7月18日 @社領スポーツ広場
第23戦 KGSM vs Avanzar ( 早良NEXT ) 0−2
第24戦 R.PHOENIX vs TRIUMPH ( ★★★OFC ) 6−1
2021年7月25日 @社領スポーツ広場
第28戦 WEST.Blue vs Esperanza ( WEEDS ) 0−1
2021年9月19日 @社領スポーツ広場
第29戦 TAKAO vs KGSM ( 共歩会 ) 延 期
2021年10月3日 @社領スポーツ広場
第30戦 R.PHOENIX vs Esperanza ( Marista ) 0−3
2021年10月3日 @雁の巣E
第31戦 WEST.B vs Thousand.L ( ZURUMAI ) 2−1
第18戦 BUCHI vs TAKAO ( Ex.Atlas ) 1−0
2021年10月10日 @社領スポーツ広場
第32戦 Artless vs Avanzar ( LEVANTALIA ) 1−1
第33戦 TRIUMPH vs KGSM ( 早良NEXT ) 1−2
2021年10月10日 @雁の巣E
第26戦 TAKAO vs Thousand.L ( COYOTE ) 5−2
2021年10月17日 @雁の巣E
第34戦 WEST.B vs TRIUMPH ( 早良 ) 3−1
2021年10月24日 @社領スポーツ広場
第35戦 TAKAO vs R.PHOENIX ( WEEDS ) 1−0
2021年10月31日 @雁の巣D
第36戦 Avanzar vs Thousand.L ( ELFIDA ) 10:05
2021年10月31日 @雁の巣H(その他)
第37戦 BUCHI vs WEST.B ( LEVANTALIA ) 11:05
第25戦 Esperanza vs Artless ( ★★★OFC ) 13:50
第38戦 R.PHOENIX vs KGSM ( べべドール ) 15:40
2021年11月7日 @社領スポーツ広場
第39戦 Esperanza vs KGSM ( ZURUMAI ) 11:05
第40戦 BUCHI vs Avanzar ( FC.早良 ) 15:40
2021年11月14日 @社領スポーツ広場
第15戦 WEST.B vs Artless ( Liar’s ) 10:10
第41戦 Thousand.L vs TRIUMPH ( 早良NEXT ) 15:40
2021年11月21日 @社領スポーツ広場
第29戦 TAKAO vs KGSM ( べべドール ) 11:05
第42戦 Esperanza vs Avanzar ( 共歩会 ) 13:50
2021年11月28日 @社領スポーツ広場
第43戦 BUCHI vs R.PHOENIX ( LEVANTALIA ) 11:05
第44戦 TRIUMPH vs Artless ( ELFIDA ) 13:50
カテゴリー: 10チーム/リーグ戦   パーマリンク

コメントは受け付けていません。

RECRUIT

福岡市社会人サッカーリーグ加盟募集
メンバー募集
マネージャー募集
審判募集
チームへお問い合わせ
カメラマン募集
スポンサー募集

エイトリーグ福岡フォトギャラリー
福岡サッカーグラウンド一覧
ラインスタンプぶさかわいい迷彩ライオンのサッカーライフ
サッカーグッズおすすめショップ