試合日程

節数 対戦相手 審判 結果(時間)
2019年4月7日 @社領スポーツ広場
第1戦 Copito foot vs FC.ALONZA ( Liar’s ) 0−4
第2戦 TNFC vs FC.Esperanza ( Libre ) 0−0
2019年4月14日 @雁ノ巣Cグラウンド
第3戦 BUCHI vs ファントム ( Marista ) 1−2
第4戦 マジカルキャッツ vs Marista福岡 ( Libre ) 0−4
2019年4月14日 @社領スポーツ広場
第5戦 FC.WEEDS vs FC.ALONZA ( mon-amour ) 1−1
2019年4月21日 @社領スポーツ広場
第6戦 Copito.foot vs FC.Esperanza ( TRIUMPH ) 1−2
第7戦 ★★★OFC vs FC.WEEDS ( PALMEIRAS ) 0−0
第8戦 TNFC vs ファントム ( FC早良 ) 0−1
2019年4月28日 @社領スポーツ広場
第9戦 ★★★OFC vs Marista福岡 ( LIBERTA ) 1−1
第10戦 BUCHI vs マジカルキャッツ ( ROG ) 1−1
第11戦 FC.ALONZA vs FC.Esperanza ( pianissimo ) 0−0
2019年5月12日 @舞鶴球技場
第12戦 Marista福岡 vs FC.Esperanza ( Cranky ) 2−0
第13戦 ファントム vs Copito.foot ( TAKAO ) 1−0
第14戦 TNFC vs マジカルキャッツ ( WEST.B ) 2−0
2019年5月12日 @雁ノ巣Eグラウンド
第15戦 BUCHI vs FC.WEEDS ( 早良 ) 2−4
2019年5月19日 @社領スポーツ広場
第16戦 Copito.foot vs マジカルキャッツ ( Silver_G ) 4−1
第17戦 ★★★OFC vs FC.ALONZA ( R.Phoenix ) 2−1
2019年5月26日 @雁ノ巣Cグラウンド
第18戦 BUCHI vs Marista福岡 ( チーム舞鶴 ) 10:00
第19戦 ファントム vs FC.WEEDS ( コウチーニョ ) 11:50
第20戦 TNFC vs ★★★OFC ( KGSM ) 13:40
2019年6月2日 @雁ノ巣Eグラウンド
第21戦 BUCHI vs FC.Esperanza ( Avanzar ) 15:35
第22戦 ★★★OFC vs マジカルキャッツ ( KGSM ) 17:25
2019年6月9日 @雁ノ巣Hグラウンド
第23戦 Copito foot vs Marista福岡 ( TAKAO ) 13:45
第24戦 ファントム vs FC.ALONZA ( ALICE ) 15:35
第25戦 TNFC vs FC.WEEDS ( FC早良 ) 17:25
2019年6月16日 @舞鶴球技場
第26戦 マジカルキャッツ vs FC.Esperanza ( Thousand.L ) 15:45
第27戦 ★★★OFC vs BUCHI ( TRIUMPH ) 17:35
2019年6月23日 @社領スポーツ広場
第28戦 FC.WEEDS vs Marista福岡 ( Avanzar ) 13:45
第29戦 TNFC vs Copito.foot ( Bondith ) 15:35
第30戦 ファントム vs マジカルキャッツ ( PALMEIRAS ) 17:25
2019年6月30日 @未定
第31戦 BUCHI vs FC.ALONZA ( 未定 ) 未定

節数 対戦相手 審判 結果(時間)
2019年4月7日 @雁ノ巣Eグラウンド
第1戦 F.N.S FC vs コウチーニョ ( LIBERTA ) 2−2
第2戦 KGSM vs FC.Bondith ( ベベドール ) 1−0
2019年4月7日 @社領スポーツ広場
第3戦 Thousand.Leaf vs ROG.FC ( ALONZA ) 2−5
2019年4月14日 @雁ノ巣Cグラウンド
第4戦 FC早良 vs WEST.Blue ( マジカル ) 2−2
2019年4月14日 @社領スポーツ広場
第5戦 Thousand.Leaf vs コウチーニョ ( pianissimo ) 2−1
第6戦 Red.Phoenix vs チーム舞鶴 ( HANGOVERS ) 0−2
2019年4月21日 @社領スポーツ広場
第7戦 F.N.S FC vs FC.Bondith ( アミスタ ) 4−4
第8戦 FC早良 vs KGSM ( ★★★OFC ) 2−1
2019年4月28日 @社領スポーツ広場
第9戦 ROG.FC vs チーム舞鶴 ( Marista ) 1−0
第10戦 WEST.Blue vs Red.Phoenix ( ALONZA ) 0−2
2019年5月12日 @舞鶴球技場
第11戦 F.N.S FC vs ROG.FC ( Marista ) 1−1
第12戦 WEST.Blue vs FC.Bondith ( Copito ) 1−1
2019年5月12日 @雁ノ巣Eグラウンド
第13戦 KGSM vs コウチーニョ ( Artista ) 2−1
第14戦 FC早良 vs Thousand.Leaf ( Artless ) 2−1
2019年5月19日 @社領スポーツ広場
第15戦 F.N.S FC vs チーム舞鶴 ( ベベドール ) 1−4
第16戦 ROG.FC vs FC.Bondith ( UJF.C ) 2−0
第17戦 Thousand Leaf vs Red.Phoenix ( マジカル ) 0−2
2019年5月26日 @雁ノ巣Cグラウンド
第18戦 FC早良 vs チーム舞鶴 ( R.Phoenix ) 9:05
第19戦 Red.Phoenix vs コウチーニョ ( BUCHI ) 10:55
第20戦 WEST.Blue vs KGSM ( ファントム ) 12:45
2019年6月2日 @雁ノ巣Eグラウンド
第21戦 ROG.FC vs WEST.Blue ( ベベドール ) 11:00
第22戦 Red.Phoenix vs KGSM ( BUCHI ) 16:30
2019年6月9日 @雁ノ巣Hグラウンド
第23戦 コウチーニョ vs チーム舞鶴 ( G.T ) 11:55
第24戦 FC早良 vs FC.Bondith ( ファントム ) 16:30
2019年6月16日 @舞鶴球技場
第25戦 F.N.S FC vs KGSM ( Tra-sta ) 12:05
第26戦 WEST.Blue vs Thousand.Leaf ( Artless ) 14:50
2019年6月23日 @社領スポーツ広場
第27戦 ROG.FC vs コウチーニョ ( mon-amour ) 10:05
第28戦 FC早良 vs F.N.S FC ( G.T ) 11:55
第29戦 Red.Phoenix vs FC.Bondith ( WEEDS ) 14:40
2019年6月30日 @未定
第30戦 Thousand.Leaf vs チーム舞鶴 ( 未定 ) 未定

節数 対戦相手 審判 結果(時間)
2019年4月7日 @雁ノ巣Eグラウンド
第1戦 PALMEIRAS F.C vs ベベドール ( F.N.S ) 4−3
2019年4月7日 @社領スポーツ広場
第2戦 FC.TAKAO vs Cranky’s ( G.T ) 2−0
2019年4月14日 @雁ノ巣Cグラウンド
第3戦 TRIUMPH vs FC.Libre ( BUCHI ) 2−0
2019年4月14日 @社領スポーツ広場
第4戦 UJF.C vs FCアミスタ ( コウチーニョ ) 1−2
第5戦 SilverGull_FC vs mon-amour ( Tra-sta ) 0−3
2019年4月21日 @社領スポーツ広場
第6戦 FCアミスタ vs ベベドール ( G.T ) 0−7
第7戦 TRIUMPH vs mon-amour ( ALICE ) 0−2
第8戦 PALMEIRAS F.C vs Cranky’s ( Esperanza ) 4−3
2019年4月28日 @社領スポーツ広場
第9戦 SilverGull_FC vs FC.Libre ( UJF.C ) 2−4
第10戦 FC.TAKAO vs UJF.C ( Tra-sta ) 0−0
2019年5月12日 @舞鶴球技場
第11戦 ベベドール vs Cranky’s ( Liar’s ) 2−0
第12戦 UJF.C vs FC.Libre ( HANGOVERS ) 0−1
第13戦 FC.TAKAO vs mon-amour ( FC.Libre ) 2−0
2019年5月12日 @雁ノ巣Eグラウンド
第14戦 FCアミスタ vs Silver_Gull ( KGSM ) 0−2
2019年5月19日 @社領スポーツ広場
第15戦 UJF.C vs ベベドール ( LIBERTA ) 0−1
第16戦 FC.TAKAO vs TRIUMPH ( Bondith ) 2−1
第17戦 Silver_Gull vs PALMEIRAS.FC ( pianissimo ) 3−0
2019年5月26日 @雁ノ巣Eグラウンド
第18戦 FCアミスタ vs FC.Libre ( Crankys ) 9:10
第19戦 Cranky’s vs mon-amour ( ALICE ) 11:00
第20戦 TRIUMPH vs PALMEIRAS.FC ( Artista ) 12:50
2019年6月2日 @雁ノ巣Eグラウンド
第21戦 ベベドール vs FC.Libre ( F.LIBERTA ) 10:05
第22戦 PALMEIRAS F.C vs mon-amour ( WEST.B ) 11:55
第23戦 SilverGull_FC vs Cranky’s ( Artless ) 13:45
2019年6月9日 @雁ノ巣Hグラウンド
第24戦 UJF.C vs Cranky’s ( HANGOVERS ) 10:05
第25戦 FC.TAKAO vs FC.Libre ( 舞鶴 ) 12:50
2019年6月16日 @舞鶴球技場
第26戦 FC.TAKAO vs FCアミスタ ( F.N.S ) 13:00
第27戦 SilverGull_FC vs TRIUMPH ( Esperanza ) 16:40
2019年6月23日 @社領スポーツ広場
第28戦 ベベドール vs mon-amour ( ALICE ) 9:10
第29戦 UJF.C vs PALMEIRAS F.C ( TNFC ) 16:30
2019年6月30日 @未定
第30戦 FCアミスタ vs TRIUMPH ( 未定 ) 未定

節数 対戦相手 審判 結果(時間)
2019年4月7日 @雁ノ巣Eグラウンド
第1戦 FORT.LIBERTA vs Artista.S.福岡 ( PALMEIRAS ) 2−0
2019年4月7日 @社領スポーツ広場
第2戦 Golden.Time vs pianissimo ( Avanzar ) 0−7
第3戦 FC.Avanzar vs Liar’s ( Cranky’s ) 1−0
2019年4月14日 @社領スポーツ広場
第4戦 Artista.S.福岡 vs pianissimo ( UJF.C ) 0−7
第5戦 博多Artless vs Tra-sta ( Thousand.L ) 1−0
第6戦 HANGOVERS.06 vs FC.ALICE ( WEEDS ) 1−0
2019年4月21日 @社領スポーツ広場
第7戦 Golden.Time vs Liar’s ( F.N.S ) 0−3
第8戦 FC.ALICE vs FC.Avanzar ( Bondith ) 0−0
2019年4月28日 @社領スポーツ広場
第9戦 Golden.Time vs Tra-sta ( SilverGull ) 0−3
第10戦 博多Artless vs FORT.LIBERTA ( TAKAO ) 2−0
第11戦 HANGOVERS.06 vs pianissimo ( マジカル ) 0−1
2019年5月12日 @舞鶴球技場
第12戦 FORT.LIBERTA vs Liar’s ( Esperanza ) 0−1
第13戦 HANGOVERS.06 vs Tra-sta ( ROG ) 0−0
2019年5月12日 @雁ノ巣Eグラウンド
第14戦 Artista.S.福岡 vs FC.Avanzar ( アミスタ ) 0−1
第15戦 FC.ALICE vs 博多Artless ( コウチーニョ ) 1−1
2019年5月19日 @社領スポーツ広場
第16戦 FORT.LIBERTA vs Golden.Time ( チーム舞鶴 ) 4−0
第17戦 pianissimo vs Tra-sta ( TRIUMPH ) 3−0
2019年5月26日 @雁ノ巣Eグラウンド
第18戦 FC.ALICE vs Liar’s ( Libre ) 10:05
第19戦 HANGOVERS.06 vs Artista.S.福岡 ( monamour ) 11:55
第20戦 博多Artless vs FC.Avanzar ( PALMEIRAS ) 13:45
2019年6月2日 @雁ノ巣Eグラウンド
第21戦 FORT.LIBERTA vs Tra-sta ( ROG ) 9:10
第22戦 博多Artless vs Liar’s ( mon-amour ) 12:50
第23戦 FC.Avanzar vs pianissimo ( Silver_G ) 14:40
2019年6月9日 @雁ノ巣Hグラウンド
第24戦 FORT.LIBERTA vs HANGOVERS.06 ( Artista.S ) 9:10
第25戦 Golden.Time vs Artista.S.福岡 ( Cranky ) 11:00
第26戦 FC.ALICE vs pianissimo ( Copito ) 14:40
2019年6月16日 @舞鶴球技場
第27戦 Tra-sta vs Liar’s ( TAKAO ) 11:10
第28戦 博多Artless vs Artista.S.福岡 ( アミスタ ) 13:55
2019年6月23日 @社領スポーツ広場
第29戦 Golden.Time vs FC.ALICE ( コウチーニョ ) 11:00
第30戦 HANGOVERS.06 vs FC.Avanzar ( 早良 ) 12:50
2019年6月30日 @未定

リーグ日程

投稿日: 作成者: Lampe
パーマリンクをブックマーク

コメントは受け付けていません。

RECRUIT

福岡市社会人サッカーリーグ加盟募集
メンバー募集
マネージャー募集
審判募集
チームへお問い合わせ
カメラマン募集
スポンサー募集

エイトリーグ福岡フォトギャラリー
福岡サッカーグラウンド一覧
ラインスタンプぶさかわいい迷彩ライオンのサッカーライフ
サッカーグッズおすすめショップ
ソサイチ九州リーグ